Pflanzen. -
2 kolorierte Kupferstiche aus B. Beslers "Hortus Eysettensis". Je ca. 54 x 42 cm. Gerahmt.
- 1. Roßminze. Gartenminze. (2. Ausgabe 1613). - Der Garten von Eichstätt 228. - Etwas fleckig. - Kleine, tlw. hinterlegte Randläsuren. - 2. Wiesen - Knöterich. Blauer Wiesen - Salbei. Weißer Wiesen - Salbei. (5. Ausgabe 1713). - Der Garten von Eichstätt 127. - Gebräunt und etwas fleckig. - Mit Randläsuren und einigen Wurmspuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Pflanzen. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |